プレミアリーグ パス成功率 ランキング
プレミアリーグ 2026-27 シーズンのパス成功率上位 50 人。
パスが味方に通った割合。出場 5 試合以上が対象。
出場 5 試合以上の選手が対象です。
| # | 選手 | クラブ | 試合 | 分 | パス成功率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ミッキー・ファン・デ・フェン | TOT | 8 | 646 | 95.5% |
| 2 | マルク・グエイ | MCI | 8 | 675 | 94.9% |
| 3 | アブドゥコディル・フサノフ | MCI | 6 | 463 | 94.0% |
| 4 | コビー・メイヌー | MUN | 7 | 479 | 93.3% |
| 5 | エズリ・コンサ | ARS | 8 | 641 | 93.3% |
| 6 | マテウス・フェルナンデス | TOT | 9 | 450 | 93.2% |
| 7 | マイルズ・ルイス=スケリー | ARS | 7 | 433 | 92.8% |
| 8 | トレイ・ナイオニ | LIV | 7 | 204 | 92.3% |
| 9 | オマル・マーモウシュ | TOT | 8 | 594 | 92.2% |
| 10 | Wesley Fofana | CHE | 5 | 405 | 92.1% |
| 11 | ジョアン・ゴメス | AVL | 6 | 394 | 91.8% |
| 12 | ジョー・ウィロック | NEW | 8 | 479 | 91.8% |
| 13 | イッサ・ディオプ | IPS | 9 | 810 | 91.4% |
| 14 | エセキエル・パラシオス | IPS | 8 | 574 | 91.2% |
| 15 | シェイ・チャールズ | FUL | 9 | 645 | 91.0% |
| 16 | デクラン・ライス | ARS | 9 | 764 | 90.9% |
| 17 | アイユーブ・ブアディ | MCI | 5 | 177 | 90.9% |
| 18 | サンデル・ベルゲ | FUL | 9 | 648 | 90.7% |
| 19 | ヤン・ポール・ファン・ヘッケ | TOT | 9 | 810 | 90.7% |
| 20 | カルヴィン・バッシー | FUL | 9 | 810 | 90.6% |
| 21 | ニコ・エルヴェディ | LEE | 7 | 592 | 90.3% |
| 22 | アレックス・イウォビ | FUL | 9 | 737 | 90.3% |
| 23 | モイセス・カイセド | CHE | 5 | 352 | 90.3% |
| 24 | ルベン・ディアス | MCI | 9 | 810 | 90.2% |
| 25 | ヘイデン・ハックニー | EVE | 7 | 173 | 90.2% |
| 26 | ルイス・ダンク | BHA | 8 | 659 | 90.1% |
| 27 | フィル・フォーデン | MCI | 7 | 352 | 89.8% |
| 28 | ジェームズ・ガーナー | EVE | 8 | 600 | 89.5% |
| 29 | ヴィクトル・リンデロフ | AVL | 9 | 810 | 89.3% |
| 30 | デスティニー・ウドジェ | TOT | 5 | 174 | 89.2% |
| 31 | ロメオ・ラヴィア | CHE | 7 | 383 | 89.2% |
| 32 | サンドロ・トナーリ | TOT | 9 | 789 | 89.1% |
| 33 | モハメド・クドゥス | TOT | 8 | 454 | 89.1% |
| 34 | サシャ・ルキッチ | IPS | 6 | 493 | 88.9% |
| 35 | イリマン・エンディアイエ | MCI | 9 | 680 | 88.9% |
| 36 | マルティン・ウーデゴール | ARS | 9 | 740 | 88.8% |
| 37 | ジェレミー・フリンポン | LIV | 5 | 201 | 88.8% |
| 38 | ニコ・オライリー | MCI | 7 | 318 | 88.8% |
| 39 | マクサンス・ラクロワ | CHE | 8 | 634 | 88.8% |
| 40 | ラヤン・シェルキ | MCI | 8 | 476 | 88.8% |
| 41 | ハリー・マグワイア | MUN | 9 | 810 | 88.7% |
| 42 | リサンドロ・マルティネス | MUN | 8 | 583 | 88.6% |
| 43 | ジェイコブ・グリーブス | IPS | 5 | 447 | 88.6% |
| 44 | ブルーノ・ギマランイス | ARS | 7 | 300 | 88.4% |
| 45 | エリオット・アンダーソン | MCI | 9 | 698 | 88.3% |
| 46 | ノニ・マドゥエケ | ARS | 6 | 338 | 88.2% |
| 47 | ガブリエウ・マガリャンイス | ARS | 9 | 810 | 88.1% |
| 48 | César Palacios | FUL | 7 | 269 | 88.0% |
| 49 | タイラー・アダムス | BOU | 9 | 641 | 87.8% |
| 50 | アブドゥル・ワタラ | IPS | 9 | 491 | 87.8% |